ASV-Läufertag am 1. Mai 2011 in Viersen-Dülken

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   01.05.2011

A-Endlauf                      

 1.Freiberg, Merle             03 SG Dülken                         9,42 sec
 2.Kislich, Alexandra          03 TG Neuss                          9,46 sec
 3.Janssen, Johanna            03 ASV Süchteln                      9,54 sec
 4.Barbi, Katharina            03 TV Hösel                          9,72 sec
 5.Dubrau, Kristin             03 VfL Hinsbeck                      9,74 sec
 6.Meies, Pauline              03 ASV Süchteln                     10,00 sec
 7.Weidenauer, Lara            03 TG Neuss                         10,46 sec

800 m Endlauf                                                   01.05.2011

 1.Janssen, Johanna            03 ASV Süchteln                   3:29,20 min
 2.Freiberg, Merle             03 SG Dülken                      3:38,48 min
 3.Barbi, Katharina            03 TV Hösel                       3:38,52 min
 4.Jungbluth, Nele             04 OSC Waldniel                   3:40,72 min
 5.Meies, Pauline              03 ASV Süchteln                   3:43,00 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2011

 1.Janssen, Johanna            03 ASV Süchteln                      3,27 m        
 2.Kislich, Alexandra          03 TG Neuss                          3,02 m        
 3.Dubrau, Kristin             03 VfL Hinsbeck                      2,95 m        
 4.Meies, Pauline              03 ASV Süchteln                      2,80 m        
 5.Barbi, Katharina            03 TV Hösel                          2,71 m        
 6.Freiberg, Merle             03 SG Dülken                         2,70 m        
 7.Weidenauer, Lara            03 TG Neuss                          2,48 m        
   Liedtke, Mara               03 ASV Süchteln                      n.a.      




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   01.05.2011

A-Endlauf                      

 1.Felder, Nell-Marie          02 ASV Süchteln                      8,20 sec
 2.Lohrke, Alisha              02 TG Neuss                          9,04 sec
 3.Bommes, Anna                02 OSC Waldniel                      9,14 sec
 4.Heydhausen, Hannah          02 VfL Hinsbeck                      9,38 sec
 5.Gelsz, Franka               02 VfL Hinsbeck                      9,52 sec
 6.Drever, Lena                02 SG Dülken                        10,02 sec
 7.Eberlein, Kaisa             02 ASV Süchteln                     10,12 sec
 8.Anhut, Lea                  02 VfL Hinsbeck                     10,56 sec

800 m Endlauf                                                   01.05.2011

 1.Hilscher, Lorena            02 ASV Süchteln                   2:56,22 min
 2.Bommes, Anna                02 OSC Waldniel                   3:00,56 min
 3.Grafen Teresa               02 TuRa Brüggen                   3:36,96 min
 4.Drever, Lena                02 SG Dülken                      3:38,78 min
 5.Eberlein, Kaisa             02 ASV Süchteln                   4:10,86 min


4 x 50 m Endläufe                                               01.05.2011

 1.TuRa Brüggen                                                    34,98 sec  1./I   
    Kraus, P 01 - Grafen Teresa   02 - Grafen, S 01 - Oosterkamp, E 00
 2.ASV Süchteln                                                    36,64 sec  2./I   
    Eberlein, K 02 - Meies, P 03 - Janssen, J 03 - Felder, N 02
 3.VfL Hinsbeck                                                    37,72 sec  3./I   
    Dubrau, K 03 - Anhut, L 02 - Gelsz, F 02 - Heydhausen, H 02


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2011

 1.Felder, Nell-Marie          02 ASV Süchteln                      3,78 m        
 2.Heydhausen, Hannah          02 VfL Hinsbeck                      3,33 m        
 3.Bommes, Anna                02 OSC Waldniel                      3,26 m        
 4.Gelsz, Franka               02 VfL Hinsbeck                      2,98 m        
 5.Grafen Teresa               02 TuRa Brüggen                      2,95 m        
 6.Lohrke, Alisha              02 TG Neuss                          2,86 m        
 7.Eberlein, Kaisa             02 ASV Süchteln                      2,77 m        
 8.Drever, Lena                02 SG Dülken                         2,73 m        
 9.Anhut, Lea                  02 VfL Hinsbeck                      2,59 m        
   Dinh, Ana                   02 ASV Süchteln                      n.a.      
   Hilscher, Lorena            02 ASV Süchteln                      n.a.      




Schülerinnen W10


50 m Endlauf                                                    01.05.2011

 1.Kreft, Pauline              01 TV Hösel                          8,36 sec
 2.Drever, Lara                01 SG Dülken                         8,46 sec
 3.Woznica, Laura              01 LAZ Mönchengladbach               8,76 sec
 4.Janssen, Annalena           01 ASV Süchteln                      9,02 sec


800 m Endlauf                                                   01.05.2011

 1.Drever, Lara                01 SG Dülken                      2:59,56 min
 2.Joosten, Lara               01 TG Neuss                       3:03,78 min
 3.Kreft, Pauline              01 TV Hösel                       3:21,58 min
 4.Janssen, Annalena           01 ASV Süchteln                   3:22,34 min
 5.Grafen, Sophie-Marie        01 TuRa Brüggen                   3:28,32 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2011

 1.Kreft, Pauline              01 TV Hösel                          3,98 m        
 2.Drever, Lara                01 SG Dülken                         3,81 m        
 3.Janssen, Annalena           01 ASV Süchteln                      3,63 m        
 4.Joosten, Lara               01 TG Neuss                          3,60 m        
 5.Grafen, Sophie-Marie        01 TuRa Brüggen                      3,55 m        
 6.Woznica, Laura              01 LAZ Mönchengladbach               3,21 m        
   Kühnhold, Anna              01 LAZ Mönchengladbach               n.a.      




Schülerinnen W11


50 m Endlauf                                                    01.05.2011

 1.Albrecht, Jane              00 LG Viersen                        8,22 sec
 2.Penski, Pia                 00 ASV Süchteln                      8,52 sec
 3.Albrecht, Jule              00 LG Viersen                        8,54 sec
 4.Klee, Lisa-Sophie           00 OSC Waldniel                      8,70 sec
 5.Lennartz, Michelle          00 ASV Süchteln                      9,06 sec
 6.Weinhsheimer, Clara         00 ASV Süchteln                      9,08 sec
 7.Van Vlodrop, Pauline        00 ASV Süchteln                      9,14 sec


800 m Endlauf                                                   01.05.2011

 1.Klee, Lisa-Sophie           00 OSC Waldniel                   2:48,14 min
 2.Oosterkamp, Elieke          00 TuRa Brüggen                   2:58,66 min
 3.Lennartz, Michelle          00 ASV Süchteln                   3:19,30 min
 4.Van Vlodrop, Pauline        00 ASV Süchteln                   3:22,74 min


4 x 50 m Endlauf                                                01.05.2011

 1.ASV Süchteln                                                    34,36 sec
    Weinhsheimer, C 00 - Janssen, A 01 - Van Vlodrop, P 00 - Penski, P 00


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2011

 1.Oosterkamp, Elieke          00 TuRa Brüggen                      4,02 m        
 2.Albrecht, Jane              00 LG Viersen                        3,92 m        
 3.Klee, Lisa-Sophie           00 OSC Waldniel                      3,86 m        
 4.Albrecht, Jule              00 LG Viersen                        3,60 m        
 5.Penski, Pia                 00 ASV Süchteln                      3,60 m        
 6.Lennartz, Michelle          00 ASV Süchteln                      3,42 m        
 7.Weinhsheimer, Clara         00 ASV Süchteln                      3,40 m        
 8.Van Vlodrop, Pauline        00 ASV Süchteln                      3,34 m        
   Fels, Lina                  00 ASV Süchteln                      n.a.      




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   01.05.2011

A-Endlauf                      

 1.Anderson, Lilian            99 ASV Süchteln                     11,28 sec
 2.Marks, Wiebke               99 LG Viersen                       11,54 sec
 3.Engels, Svenja              99 LAZ Mönchengladbach              11,58 sec
 4.Clemes, Charlotte           99 TV Jahn Kapellen                 11,60 sec
 5.Rahn, Friederike            99 LG Viersen                       11,64 sec
 6.Weidenauer, Ina             99 TG Neuss                         12,12 sec
 7.Sartingen, Kristin          99 ASV Süchteln                     12,36 sec
 8.Neumann, Tina               99 LAZ Mönchengladbach              13,30 sec

60 m Hürden Endlauf                                             01.05.2011

 1.Engels, Svenja              99 LAZ Mönchengladbach              11,60 sec
 2.Anderson, Lilian            99 ASV Süchteln                     12,62 sec
 3.Clemes, Charlotte           99 TV Jahn Kapellen                 13,40 sec
 4.Sartingen, Kristin          99 ASV Süchteln                     14,32 sec
 5.Marks, Wiebke               99 LG Viersen                       14,76 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2011

 1.Engels, Svenja              99 LAZ Mönchengladbach               4,40 m        
 2.Clemes, Charlotte           99 TV Jahn Kapellen                  4,31 m        
 3.Marks, Wiebke               99 LG Viersen                        4,20 m        
 4.Rahn, Friederike            99 LG Viersen                        4,12 m        
 5.Anderson, Lilian            99 ASV Süchteln                      3,84 m        
 6.Weidenauer, Ina             99 TG Neuss                          3,65 m        
 7.Sartingen, Kristin          99 ASV Süchteln                      3,55 m        
 8.Neumann, Tina               99 LAZ Mönchengladbach               3,34 m        
                                  ASV Süchteln                                
                                  ASV Süchteln                                




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   01.05.2011

A-Endlauf                      

 1.Klocke, Michèle             98 LG Viersen                       10,44 sec
 2.Eull, Nicole                98 TV Rodenkirchen                  10,44 sec
 3.Okounde, Yasmin             98 TG Neuss                         10,80 sec
 4.Schröder, Henrike           98 TV Jahn Kapellen                 10,94 sec
 5.Wichards, Josy              98 ASV Süchteln                     11,58 sec
 6.Seipelt, Mona               98 ASV Süchteln                     11,98 sec
 7.Marthin, Anna               98 ASV Süchteln                     12,12 sec

800 m Endlauf                                                   01.05.2011

 1.Wichards, Josy              98 ASV Süchteln                   3:01,76 min
 2.Bloemen, Sabrina            98 TuRa Brüggen                   3:07,22 min
 3.Marthin, Anna               98 ASV Süchteln                   3:19,66 min


60 m Hürden Endläufe                                            01.05.2011

A-Endlauf                      

 1.Klocke, Michèle             98 LG Viersen                       10,24 sec
 2.Schröder, Henrike           98 TV Jahn Kapellen                 11,26 sec
 3.Wichards, Josy              98 ASV Süchteln                     11,60 sec
 4.Seipelt, Mona               98 ASV Süchteln                     13,34 sec
 5.Marthin, Anna               98 ASV Süchteln                     13,48 sec

4 x 75 m Endlauf                                                01.05.2011

 1.ASV Süchteln                                                    45,86 sec
    Seipelt, M 98 - Marthin, A 98 - Wichards, J 98 - Anderson, L 99


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2011

 1.Klocke, Michèle             98 LG Viersen                        5,32 m        
 2.Okounde, Yasmin             98 TG Neuss                          4,62 m        
 3.Eull, Nicole                98 TV Rodenkirchen                   4,59 m        
 4.Wichards, Josy              98 ASV Süchteln                      4,36 m        
 5.Schröder, Henrike           98 TV Jahn Kapellen                  4,18 m        
 6.Marthin, Anna               98 ASV Süchteln                      3,95 m        
 7.Seipelt, Mona               98 ASV Süchteln                      3,89 m        
 8.Bloemen, Sabrina            98 TuRa Brüggen                      3,77 m        
                                  ASV Süchteln                                
                                  ASV Süchteln                                
                                  ASV Süchteln                                
                                  ASV Süchteln                                
                                  ASV Süchteln                                




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                                                  01.05.2011

A-Endlauf                      Wind: +0,1

 1.Hils, Anna-Lisa             97 TSV Nieukerk 95/10               13,88 sec
 2.Heid, Alina                 97 TV Rodenkirchen                  14,52 sec
 3.Schmitz, Lea                97 VfL Hinsbeck                     14,62 sec
 4.Wolf, Alexandra             97 LN Nütterden                     14,86 sec
 5.Kaldeberg, Lena             97 LG Viersen                       15,58 sec
 6.Meißner, Lara-Marie         97 LAV Goch-Kessel                  16,32 sec
 7.Röttgen-Burtscheidt, Cecilia97 TV Rodenkirchen                  16,84 sec

300 m Endlauf                                                   01.05.2011

 1.Heid, Alina                 97 TV Rodenkirchen                  48,38 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2011

 1.Hils, Anna-Lisa             97 TSV Nieukerk 95/10                4,60 m   +1,7 
 2.Wolf, Alexandra             97 LN Nütterden                      4,32 m   +1,7 
 3.Heid, Alina                 97 TV Rodenkirchen                   4,15 m   +1,6 
 4.Schmitz, Lea                97 VfL Hinsbeck                      4,11 m   +2,7 
 5.Kaldeberg, Lena             97 LG Viersen                        3,89 m   +1,7 
 6.Meißner, Lara-Marie         97 LAV Goch-Kessel                   3,47 m   +3,2 
 7.Röttgen-Burtscheidt, Cecilia97 TV Rodenkirchen                   3,06 m   +1,9 




Schülerinnen W15


100 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+1,6            01.05.2011

 1.Eull, Franziska             96 TV Rodenkirchen                  13,72 sec  1./II  
 2.Gruber, Carolin             96 SC Bayer Uerdingen               13,90 sec  2./II  
 3.Tellmann, Lea               95 LAZ Mönchengladbach              14,42 sec  3./II  
 4.Jürgens, Franziska          96 LAV Goch-Kessel                  14,48 sec  4./II  
 5.Haß, Johanna                96 TV Rodenkirchen                  14,70 sec  5./II  
 6.Hanak, Catharina            96 ASV Süchteln                     15,26 sec  6./II  


300 m Endlauf                                                   01.05.2011

 1.Gruber, Carolin             96 SC Bayer Uerdingen               47,26 sec
 2.Ix, Nele                    96 OSC Waldniel                     47,84 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,1                       01.05.2011

 1.Kreutzberg, Anne            96 LG Viersen                       13,66 sec
 2.Gruber, Carolin             96 SC Bayer Uerdingen               13,66 sec
 3.Jürgens, Franziska          96 LAV Goch-Kessel                  14,42 sec


4 x 100 m Endlauf                                               01.05.2011

 1.TV Rodenkirchen                                                 54,54 sec
    Haß, J 96 - Heid, A 97 - Eull, F 96 - Eull, N 98


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2011

 1.Kreutzberg, Anne            96 LG Viersen                        4,92 m   +2,8 
 2.Eull, Franziska             96 TV Rodenkirchen                   4,51 m   +1,1 
 3.Jürgens, Franziska          96 LAV Goch-Kessel                   4,24 m   +1,0 
 4.Hanak, Catharina            96 ASV Süchteln                      4,19 m   +5,3 
 5.Haß, Johanna                96 TV Rodenkirchen                   4,10 m   +1,7 
 6.Tellmann, Lea               95 LAZ Mönchengladbach               3,75 m   +1,5 




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:-1,4            01.05.2011

 1.Koenen, Laura               95 LG Viersen                       13,16 sec  1./I   
 1.Braue, Katrin               95 TSV Kaldenkirchen                13,16 sec  1./I   
 3.Hübenthal, Anna             94 LN Nütterden                     13,40 sec  3./I   
 4.M´Banze Nshole, Leonly      94 Mönchengladbacher LG             13,66 sec  4./I   
 5.Seipelt, Jana               95 ASV Süchteln                     13,88 sec  5./I   
 6.Orlovic, Adriana            94 DJK VfL Tönisberg                14,38 sec  6./I   
 7.Neumann, Julia              95 LAZ Mönchengladbach              14,76 sec  7./I   
 8.Germer, Sophia              95 TSV Nieukerk 95/10               15,96 sec  8./I   
   Birke, Carolin              95 LAZ Mönchengladbach               n.a.


200 m Endlauf                  Wind: -0,0                       01.05.2011

 1.Koenen, Laura               95 LG Viersen                       26,36 sec
 2.M´Banze Nshole, Leonly      94 Mönchengladbacher LG             27,32 sec
 3.Hübenthal, Anna             94 LN Nütterden                     27,40 sec
 4.Birke, Carolin              95 LAZ Mönchengladbach              28,94 sec
 5.Germer, Sophia              95 TSV Nieukerk 95/10               32,26 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: -0,4                       01.05.2011

 1.Koenen, Laura               95 LG Viersen                       15,46 sec
 2.Seipelt, Jana               95 ASV Süchteln                     16,60 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2011

 1.Braue, Katrin               95 TSV Kaldenkirchen                 5,44 m   +1,9 
 2.Koenen, Laura               95 LG Viersen                        5,30 m   +1,6 
 3.Seipelt, Jana               95 ASV Süchteln                      5,05 m   +3,1 
 4.Birke, Carolin              95 LAZ Mönchengladbach               4,84 m   +2,9 
 5.Orlovic, Adriana            94 DJK VfL Tönisberg                 4,46 m   +2,8 
 6.Neumann, Julia              95 LAZ Mönchengladbach               4,30 m   +1,5 
   Zielonka, Annika            94 LAZ Mönchengladbach               n.a.      
   Tellmann, Lea               95 LAZ Mönchengladbach               n.a.      




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -0,0                       01.05.2011

 1.Popanda, Nicole             88 DJK VfL Tönisberg                13,88 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2011

 1.Popanda, Nicole             88 DJK VfL Tönisberg                 4,82 m   +1,0 




Schüler M8


50 m Endlauf                                                    01.05.2011

 1.Knothe, Noah                03 TG Neuss                          9,60 sec
 2.Van Vlodrop, Jonathan       03 ASV Süchteln                     10,14 sec
   Van Vlodrop, Jonathan       03 ASV Süchteln                          


1000 m Endlauf                                                  01.05.2011

 1.Helpertz, Adrian            03 OSC Waldniel                   3:52,18 min
 2.Krauss, Malte               03 TuRa Brüggen                   4:46,30 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2011

 1.Knothe, Noah                03 TG Neuss                          2,95 m        
 2.Krauss, Malte               03 TuRa Brüggen                      2,53 m        
 3.Van Vlodrop, Jonathan       03 ASV Süchteln                      2,35 m        
   Broekmans, Jonathan         03 ASV Süchteln                      n.a.      




Schüler M9


50 m Endlauf                                                    01.05.2011

 1.Meies, Laurenz              02 ASV Süchteln                      8,72 sec
 2.Leske, Florian              02 ASV Süchteln                     10,06 sec
   Leske, Florian              02 ASV Süchteln                          


1000 m Endlauf                                                  01.05.2011

 1.Meies, Laurenz              02 ASV Süchteln                   4:07,92 min
 2.Leske, Florian              02 ASV Süchteln                   4:44,38 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2011

 1.Meies, Laurenz              02 ASV Süchteln                      3,64 m        
 2.Leske, Florian              02 ASV Süchteln                      2,88 m        




Schüler M10


50 m Endlauf                                                    01.05.2011

 1.Anderson, Salomon           01 ASV Süchteln                      8,30 sec
 2.Bahr, Roman                 01 ASV Süchteln                      8,46 sec
 3.Kämpgen, Nick               01 ASV Süchteln                      8,54 sec
 4.Marthin, Jan                01 TuS Oedt                          9,18 sec
 4.Marthin, Jan                01 TuS Oedt                          9,18 sec
                                  TG Neuss                              


1000 m Endlauf                                                  01.05.2011

 1.Kämpgen, Nick               01 ASV Süchteln                   3:39,78 min
 2.Weuthen, Felix              01 LG Viersen                     3:58,82 min
 3.Helpertz, Julian            01 OSC Waldniel                   4:00,50 min
 4.Kraus, Piet                 01 TuRa Brüggen                   4:02,58 min
 5.Bahr, Roman                 01 ASV Süchteln                   4:14,02 min
 6.Marthin, Jan                01 TuS Oedt                       4:25,90 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2011

 1.Kämpgen, Nick               01 ASV Süchteln                      3,84 m        
 2.Anderson, Salomon           01 ASV Süchteln                      3,83 m        
 3.Bahr, Roman                 01 ASV Süchteln                      3,81 m        
 4.Kraus, Piet                 01 TuRa Brüggen                      3,45 m        
 5.Marthin, Jan                01 TuS Oedt                          3,25 m        




Schüler M11


50 m Endlauf                                                    01.05.2011

 1.Albrecht, Jonas             00 LG Viersen                        7,96 sec
 2.Knothe, Sebastian           00 TG Neuss                          8,58 sec
 3.Henze, Ferdinand            00 TG Neuss                          8,70 sec
 4.Anhut, Jona                 00 VfL Hinsbeck                      8,74 sec
 5.Lappenküper, Felix          00 VfL Hinsbeck                      9,20 sec
 6.Leske, Johannes             00 ASV Süchteln                      9,26 sec


1000 m Endlauf                                                  01.05.2011

 1.Nolte, Piet                 00 TuRa Brüggen                   3:53,72 min
 2.Leske, Johannes             00 ASV Süchteln                   4:22,88 min


4 x 50 m Endlauf                                                01.05.2011

 1.ASV Süchteln                                                    32,40 sec
    Leske, J 00 - Kämpgen, N 01 - Bahr, R 01 - Anderson, S 01


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2011

 1.Albrecht, Jonas             00 LG Viersen                        4,10 m        
 2.Anhut, Jona                 00 VfL Hinsbeck                      3,64 m        
 3.Lappenküper, Felix          00 VfL Hinsbeck                      3,58 m        
 4.Leske, Johannes             00 ASV Süchteln                      3,41 m        
 5.Henze, Ferdinand            00 TG Neuss                          3,29 m        
 6.Knothe, Sebastian           00 TG Neuss                          3,05 m        
   Rouchi, Elias               00 ASV Süchteln                      n.a.      




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    01.05.2011

 1.Schmitz, Lukas              99 VfL Hinsbeck                     11,50 sec
 2.Hommes, Philip              99 TG Neuss                         11,66 sec
 3.Thiede, Patrik              99 LAZ Mönchengladbach              12,20 sec
 4.Aretz, Lars                 99 ASV Süchteln                     12,36 sec
 5.Weingarten, Justin          99 VfL Hinsbeck                     12,52 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2011

 1.Jürgens, Max                99 LAV Goch-Kessel                   4,47 m        
 2.Schmitz, Lukas              99 VfL Hinsbeck                      4,10 m        
 3.Hommes, Philip              99 TG Neuss                          3,80 m        
 4.Aretz, Lars                 99 ASV Süchteln                      3,72 m        
 5.Thiede, Patrik              99 LAZ Mönchengladbach               3,72 m        
 6.Weingarten, Justin          99 VfL Hinsbeck                      3,45 m        
                                  LAZ Mönchengladbach                         
                                  ASV Süchteln                                




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    01.05.2011

 1.Obrusnik, Benni             98 ASV Süchteln                     11,02 sec
 1.Habermann, Sebastian        98 TV Rodenkirchen                  11,02 sec
                                  TG Neuss                              


1000 m Endlauf                                                  01.05.2011

 1.Habermann, Sebastian        98 TV Rodenkirchen                3:35,04 min
 2.Obrusnik, Benni             98 ASV Süchteln                   3:38,50 min


4 x 75 m Endlauf                                                01.05.2011

 1.VfL Hinsbeck                                                    47,70 sec
    Anhut, J 00 - Lappenküper, F 00 - Weingarten, J 99 - Schmitz, L 99


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2011

 1.Habermann, Sebastian        98 TV Rodenkirchen                   4,66 m        
 2.Obrusnik, Benni             98 ASV Süchteln                      4,22 m        
                                  ASV Süchteln                                
                                  ASV Süchteln                                




Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       01.05.2011

 1.Biernath, Jan               97 TSV Kaldenkirchen                13,34 sec
 2.Anderson, Joshua            97 ASV Süchteln                     13,74 sec
 3.Mayer, Mathias              97 TSV Kaldenkirchen                13,86 sec
 4.Boldizsar, Tobias           97 TV Rodenkirchen                  14,90 sec
 5.Germer, Justus              97 TSV Nieukerk 95/10               17,64 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2011

 1.Biernath, Jan               97 TSV Kaldenkirchen                 5,17 m   +2,4 
 2.Mayer, Mathias              97 TSV Kaldenkirchen                 4,42 m   +2,7 
 3.Boldizsar, Tobias           97 TV Rodenkirchen                   3,78 m   +0,6 
 4.Germer, Justus              97 TSV Nieukerk 95/10                3,14 m   +2,2 
   Anderson, Joshua            97 ASV Süchteln                    o.g.V.      




Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: +2,1                       01.05.2011

 1.Schoelen, Tom               96 TSV Nieukerk 95/10               13,26 sec
 2.Böttcher, Jasper            96 TG Neuss                         13,28 sec
 3.Schoelen, Niklas            96 TSV Nieukerk 95/10               13,76 sec


300 m Endlauf                                                   01.05.2011

 1.Böttcher, Jasper            96 TG Neuss                         42,40 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2011

 1.Schoelen, Tom               96 TSV Nieukerk 95/10                4,80 m   +1,3 
 2.Schoelen, Niklas            96 TSV Nieukerk 95/10                4,62 m   +1,5 
                                  ASV Süchteln                                




männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       01.05.2011

 1.Böttcher, Jakob             94 TG Neuss                         12,16 sec
 2.Essers, Hendrik             94 Mönchengladbacher LG             12,26 sec
 3.Steffl, Dylan               95 SV Viktoria Goch                 12,58 sec
 4.Perret, Johannes            95 SV Viktoria Goch                 12,60 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,4                       01.05.2011

 1.Böttcher, Jakob             94 TG Neuss                         24,66 sec
 2.Beus, Armin Gero            94 LN Nütterden                     24,76 sec
 3.Brons, Hendrik              95 SV Viktoria Goch                 25,04 sec
 4.Perret, Johannes            95 SV Viktoria Goch                 25,82 sec
 5.Steffl, Dylan               95 SV Viktoria Goch                 27,40 sec


400 m Endlauf                                                   01.05.2011

 1.Weuthen, Alexander          94 LG Viersen                       58,56 sec


800 m Endlauf                                                   01.05.2011

 1.Beus, Armin Gero,           94 LN Nütterden                   2:02,29 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -2,5                       01.05.2011

 1.Essers, Hendrik             94 Mönchengladbacher LG             16,52 sec
 2.Brons, Hendrik              95 SV Viktoria Goch                 17,24 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2011

 1.Essers, Hendrik             94 Mönchengladbacher LG              5,96 m   +1,2 
   Steffl, Dylan               95 SV Viktoria Goch                  n.a.      
   Kienle, René                95 ASV Süchteln                      n.a.      




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       01.05.2011

 1.Langos, Marcel              93 LG Viersen                       11,80 sec
 2.Matonia, Manuel             93 DJK VfL Tönisberg                12,28 sec
 3.Jopen, Max                  93 Mönchengladbacher LG             12,56 sec
 4.Plum, Tobias                93 Mönchengladbacher LG             13,34 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,1                       01.05.2011

 1.Langos, Marcel              93 LG Viersen                       23,62 sec
 2.Jopen, Max                  93 Mönchengladbacher LG             25,24 sec
 3.Plum, Tobias                93 Mönchengladbacher LG             26,62 sec


800 m Endlauf                                                   01.05.2011

 1.Heitmüller, Friedrich       93 TSV Viktoria Mülheim           2:10,40 min
 2.Korfmacher, Meikel          93 DJK TuSa 06 Düsseldorf         2:20,76 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2011

 1.Matonia, Manuel             93 DJK VfL Tönisberg                 5,52 m   +1,1 




Männer


100 m Endlauf                  Wind: -0,0                       01.05.2011

 1.Schäfer, Tobias             87 Mönchengladbacher LG             12,14 sec
 2.Lowins, Sebastian           86 Mönchengladbacher LG             12,50 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,1                       01.05.2011

 1.Schäfer, Tobias             87 Mönchengladbacher LG             23,54 sec
 2.Lowins, Sebastian           86 Mönchengladbacher LG             25,44 sec


800 m Endlauf                                                   01.05.2011

 1.Mühlemeier, Hendrik         86 TSV Viktoria Mülheim           2:04,48 min
 2.Lönes, Thomas               90 LAZ Mönchengladbach            2:05,62 min
 3.Ossenberg, Philipp          86 TSV Nieukerk 95/10             2:06,88 min
 4.van Heukelum, Stefan        91 LN Nütterden                   2:15,36 min
 5.Gemlik, Arkochius           82 SG Neukirchen-Hülchrath        2:31,04 min


5000 m Endlauf                                                  01.05.2011

 1.Marschner, David            90 LAZ Surra Siegburg/Troisdorf  16:58,0  min




Männer M30


800 m Endlauf                                                   

 1.Fuchs, André                81 SSG Königswinter               2:10,70 min




Männer M35


5000 m Endlauf                                                  01.05.2011

 1.Bohnen, Reiner              72 OSC Waldniel                  19:29,2  min




Männer M40


5000 m Endlauf                                                  01.05.2011

 1.Bach, Matthias              68 SG Neukirchen-Hülchrath       18:50,3  min




Männer M45


800 m Endlauf                                                   01.05.2011

 1.Moll, Harald                62 TV Erkelenz                    3:16,72 min


5000 m Endlauf                                                  01.05.2011

 1.Zachert, Rüdiger            65 OSC Waldniel                  17:43,8  min




Frauen W30


800 m Endlauf                                                   01.05.2011

 1.Hahn, Susanne               78 SV schlau.com Saar 05          2:18,22 min
 2.Fronig, Marianne            77 Brühler TV 1879                2:42,12 min
 3.Schiessl, Verena            78 SG Neukirchen-Hülchrath        2:58,84 min




Frauen W35


800 m Endlauf                                                   

 1.Bach, Daniela               75 SG Neukirchen-Hülchrath        2:46,94 min


5000 m Endlauf                                                  01.05.2011

 1.Schulze, Susanne            75 Brühler TV 1879               18:32,1  min




Frauen W45


100 m Endlauf                  Wind: -0,0                       01.05.2011

 1.Gathen, Hildegard           63 Mönchengladbacher LG             15,32 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,0                       01.05.2011

 1.Gathen, Hildegard           63 Mönchengladbacher LG             31,52 sec


5000 m Endlauf                                                  01.05.2011

 1.Jenke, Ute                  64 ASC Rosellen                  19:07,7  min
 2.Schwartze, Alexandra        63 OSC Waldniel                  19:42,2  min




Männer M55


5000 m Endlauf                                                  

 1.Bienen, Hermann             56 Marathon Dinslaken            22:54,9  min




Männer M60


200 m Endlauf                  Wind: +0,1                       

 1.Heckner, Winfried           50 LG Hünxe                         27,60 sec




Frauen W50


5000 m Endlauf                                                  

 1.Scherf, Maria               60 LLG Kevelaer                  21:26,8  min



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für ASV Süchteln, Serien-Nr. 0893.